В Атырауской областной детской больнице провели  реконструктивную краниофациальную операцию с применением пластин пациенту с диагнозом «последствия внутричереной травмы». Атырауская областная детская больница оказывает специализированную и высокоспециализированную медицинскую помощь детям не только Атырауской области, но и соседних областей.

Пациент 2012 года рождения болел с 2019 года, когда впервые получил тяжелую черепно-мозговую травму. Со слов матери у пациента были периодические головные боли, наличие дефекта теменной кости справа.

27-апреля текущего года поступил в плановом порядке в Атыраускую областную детскую больницу. На следующий день опытный нейрохирург Атырауской областной детской больницы Арипов Шодёр Рахимович  проведел реконструктивную краниофациальную операцию с применением пластин у детей. На фоне проведенного оперативного лечения, состояние ребенка с улучшением. Выписался домой в удовлетворительном состояний. Общая стоимость операции:  2 675 804,49 тенге.

«Все дети в возрасте до 18 лет в стране относятся к льготным категориям, застрахованным государством в системе ОСМС, поэтому ребенку бесплатно сделали дорогостоящую операцию» — отметил  директор филиала по Атырауской области НКАО «Фонда социального медицинского страхования» Байтолла Закарьяевич Газизов.

С начала 2022 года в Атырауской  областной детской  больнице в рамках ОСМС проведено — 1765 операций, их них  плановых – 634,  экстренный – 1217.

 

НАО «Фонд социального медицинского страхования»

филиалпо Атырауской области

Телефоны: 8/556084, 8/7122/ 55 60 92.

Единый колл центр – 1406