Когда погода становится теплее и природа расцветает, Стамбул обретает манящее весеннее сияние. В Стамбуле весна приносит солнце, приятный ветерок и восхитительные сюрпризы среди ароматных цветов. Исследуйте Исторический полуостров, украшенный тюльпанами, и станьте свидетелем Босфора, залитого лавандовым оттенком цветущих красных бутонов. Давайте рассмотрим несколько красивых маршрутов, подчеркивающих весну в Стамбуле…

Потрясающие весенние пейзажи
Пролив Босфор, несомненно, является одной из самых красивых достопримечательностей Стамбула на перекрестке Азии и Европы. Во время лодочных прогулок по сверкающему водному пути вы сможете насладиться ароматами и красками сезона, наблюдая за историческими особняками, расположенными вдоль берега Босфора, каждая живописная вилла имеет свою многовековую историю. Экскурсия по Босфору из прибрежных районов, таких как Эминёню и Ускюдар, покажет, как красные бутоны, также известные как цветы Стамбула, окрашивают обе стороны города в яркие розовые и фиолетовые оттенки. Легендарные башни Стамбула, одни из самых знаковых сооружений города, также предлагают идеальные места для потрясающих видов на горизонт: Девичья башня, которая после реставрации пристройки теперь служит музеем, открывает виды на этот бессмертный город с точки зрения Босфора. В Каракее отель İstanbul Modern расположен в здании, спроектированном известным архитектором Ренцо Пиано, с видом на захватывающий Босфор и Исторический полуостров за его пределами. Стоит отметить, что драматичное здание «Истанбул Модерн» было признано «Зданием года» в категории культурной архитектуры по версии ArchDaily, одной из ведущих мировых архитектурных платформ.

Фестиваль тюльпанов и мимоз
Принцевы острова — еще одно популярное место, где можно насладиться весенними видами Стамбула. На азиатской стороне Стамбула, до которых легко добраться на пароме, Принцевы острова имеют пышные зеленые холмы и извилистые улочки в тени мимоз, исторические особняки и просторные таверны, где подают ракы-рыбное мезе – хорошая жизнь, всего в нескольких минутах езды на пароме от города. . Пожалуй, самой великолепной весенней достопримечательностью Стамбула являются знаменитые городские тюльпаны, которые каждый апрель миллионами цветут в изобилии цветов в многочисленных парках и садах, от парка Гюльхане до рощи Эмирган и от рощи Фетипаша до ботанического парка Соганлы.

Сокровища Стамбула, ожидающие открытия
Стамбул с его тысячелетней историей очаровывает путешественников с момента их прибытия. Этот нестареющий город с его монументальными сооружениями и новыми достопримечательностями никогда не исчерпает истории для своих посетителей. Обновленные культурные объекты, музеи с автографами известных архитекторов, уникальные выставки, отреставрированные и вновь открытые исторические здания, а также легендарная кулинарная культура Стамбула… Даже если у вас ограниченное время в Стамбуле, мы рекомендуем посетить сердце города, Исторический полуостров. Здесь так много интересного: от собора Святой Софии до Большого базара и от Цистерны Базилики до дворца Топкапы! Еще один обязательный для посещения маршрут в Стамбуле — это участок от Каракёй до площади Таксим, путь, окруженный архитектурными чудесами. Вы увидите динамизм города и его оживленные улицы, цветущие в гармонии с природой под весенним солнцем.

изысканные исследования
Еще одна причина посетить Стамбул весной — попробовать сезонные блюда: артишоки, бамия, клубника, сливы и другие весенние овощи и фрукты начинают появляться на кухнях, а Стамбул, прибрежный город, лакомится сезонной рыбой, такой как полосатая кефаль. и голубая рыба. Будучи гастрономическим городом, Стамбул предлагает разнообразные способы и места, чтобы насладиться этой щедростью: от уличной еды до лучших образцов турецкой и международной кухни, от простых кафе до изысканных ресторанов и ресторанов, отмеченных звездами Мишлен. Вы сможете насладиться вкусами кулинарного разнообразия Стамбула, приготовленными из сезонных местных ингредиентов и по многовековым рецептам.