Пятнадцать лет назад в нефтяной столице Казахстана открылось долгожданное, весьма необходимое и профессиональное лечебное учреждение – клиника «ЭС Дент Daris VIP». Сегодня уже и не сосчитать, скольким атыраусцам и гостям города стоматологи этой клиники подарили красивую улыбку.

…Мы сидим в уютном кабинете директора клиники Светланы Кереевны Исмагуловой – кандидата медицинских наук, врача с 35-летним стажем. Окончившая Алматинский государственный медицинский институт, Светлана Кереевна сразу окунулась в мир стоматологии и за все время своей трудовой деятельности не раз современно, с интересом подходила и по сей день подходит к работе.

Не случайно у директора «ЭС Дент Daris VIP» – масса наград и благодарственных писем. Сама же Светлана Кереевна с гордостью отмечает: в ее клинике сегодня трудятся самые лучшие профессионалы – люди, любящие свою профессию и отдающие себя каждый день.

Мы прошлись по «ЭС Дент Daris VIP». Стоял разгар рабочего дня. Пациентов было много. У стоматологов намечалось достаточно работы, но каждый выделил нам немного времени для общения. А это значит, журналисты смогли поближе познакомиться с работой этой стоматологической клиники, зарекомендовавшей себя в регионе как лучшая. И это не удивительно.

Развиваться открыто

«Мы прошли объемный курс практических и теоретических навыков у зарубежных лекторов Италии, Испании, США, Южной Кореи, Франции и получили колоссальный опыт», — делится собеседник.

В 2003 году впервые в Атырау было основано дентальное имплантологическое направление под началом хирурга-стоматолога клиники «ЭС Дент Daris VIP» Инамата Хамидуллаевича Исимова.

С начала деятельности клиники и по сей день обращаются пациенты со сложными клиническими ситуациями.

«В таких случаях непросто установить имплант в результате выраженной атрофии кости, потери высоты и ширины кости. Поэтому   впервые в Атырау мы внедрили новое направление в хирургии – Костную пластику», — говорит Инамат Хамидуллаевич.

По словам пациента Ирины Гамировой, благодаря специалистам клиники «ЭС Дент Daris VIP», она почувствовала другой вкус жизни.

«Очень долго в Атырау не могла найти хороших зубных стоматологов, — говорит Ирина. — С открытием клиники «ЭС Дент Daris VIP» проблема решилась и теперь я могу улыбаться сколько мне угодно!».

Еще одним большим разделом, впервые применяемым в Атырау, стала десневая пластика, под основанием врача-стоматолога, хирурга Ануара Багитжановича Карымсакова. Для тех, кто знает – что такое проблемы с деснами, новое направление клиники «ЭС Дент Daris VIP» явилось спасительной нитью. Сегодня клиника успешно проводит операции со сложными деснами.

К слову, в Атырау в октябре впервые состоялся международный конгресс стоматологов, где врач-стоматолог, хирург «ЭС Дент Daris VIP» Ануар Багитжанович Карымсаков блестяще выступил с докладом по пластике. Десятки уникальных квалифицированных врачей, близких по духу коллег, прибывших на Конгрессе, отметили актуальность темы выступления Ануара Багитжановича.

Чтобы было красиво

Стоматологи «ЭС Дент Daris VIP» успешно освоили имплантологическое лечение совместно с трансплантацией десны. Поясним, что в большинстве случаев зубные техники при имплантологическом лечении не уделяют должного внимания деснам, что в дальнейшим приводит к неблагоприятным последствиям.

«Мы же сделали большой акцент на мягкие ткани полости рта вокруг имплантатов и тем самым повысили эстетический результат как можно максимально», — объясняют стоматологи «ЭС Дент Daris VIP».

«Знаю клинику «ЭС Дент Daris VIP» более 10 лет, — делится атыраучанка Нургуль Ахметова. — Лечилась сама, осталась очень довольна, плюс – что крайне немаловажно, здесь безупречный сервис. Я открыла эту клинику уже нескольким своим родным и друзьям, которые просто благодарны зубным техникам. В Атырау трудно отыскать хорошего стоматолога, а зубы – это самое главное у человека. Так вот, «ЭС Дент Daris VIP» я могу смело доверять, качество гарантированно. И еще: здесь не больно лечить зубы!».

В клинике проводится несколько видов отбеливания различных производителей. «Если провести правильное отбеливание, то результат – белые зубы обеспечен на несколько лет», — говорит врач-стоматолог высшей категории Роза Имангалиевна Токпакова. Отбеливание можно делать с 14 лет. Абсолютными противопоказаниями к отбеливанию являются беременность, дети до 14 лет, кормящие мамы, обострения заболеваний пародонта в острой форме, множественные кариесы. Одной из разновидностей отбеливания является эндоотбеливание или «вторая жизнь» ранее пролеченных зубов после эндодонтического лечения. В клинике «ЭС Дент Daris VIP» эту процедуру проводят безупречно.

Без боли

По словам Сары Конисбаевны Жаназаровой – врача, стоматолога-терапевта высшей категории, в клинике оказывают весь спектр стоматологических услуг.

«Хочу отметить инновационную малоинвазивную методику инфильтрации кариеса материалом ICON, — говорит Сара Конисбаевна. — Самое прогрессивное и актуальное направление в мире – это минимально-инвазивная стоматология. Сегодня все больше внимания уделяется профилактике и сохранению максимального объема здоровых тканей».

Без сверления, без боли, без повреждения здоровых тканей зуба.  ICON заполняет пробел в лечебных возможностях между профилактикой и препарированием.

«Такая минимально-инвазивная процедура нравится пациентам. Ведь есть явное преимущество – не страдают здоровые ткани. Полностью восстанавливается природная эстетика зубов».

Между тем, продолжают стоматологи «ЭС Дент Daris VIP», одной из инновационных методик лечения заболеваний пародонта в клинике является технология Plasmolifting. Это инъекционный метод локальной стимуляции регенеративных процессов в тканях в ряду стоматологических процедур. Его задача добиться не просто снятия воспалительного процесса пародонта, а запустить процесс естественного восстановления цвета, формы и структуры десны, предотвратить убыль костной таки.

«Только в этом году было проведено более 180 процедур плазмолифтинга и накоплен клинический опыт назначения различных схем проведения процедур», — приводит цифры директор клиники Светлана Кереевна Исмагулова. Положительные результаты были отмечены более чем в 85-90% клинических случаях.

«Для меня главное при лечении зубов сохранять красоту улыбки. А еще очень важно, чтобы в конечном итоге из стоматологического кресла я вышла с комфортом во рту. Так вот, после посещения врачей «ЭС Дент Daris VIP» у меня именно такие приятные ощущения», — говорит Элеонора Шигаева.

Ортопеды Биржан Кадырбекович Турсынбаев и Рафхат Айбекович Каримсахов утверждают, что ортопедическая стоматология – одна из обширных и известных направлений в клинической стоматологии. «Следуя опыту европейских коллег, у нас в клинике на сегодняшний день проводится комплексное моделирование системой CAD/CAM, которая является практически незаменимой при изготовлении коронок, абатментов для имплантов и протезов высочайшей точности и отличного качества». Ортопеды подчеркнули: в «ЭС Дент Daris VIP» занимаются установкой виниров, которые легко справятся практически с любыми внешними недостатками зубного ряда; используют и керамическую вкладку, относительно новую для стоматологии технологию восстановления зубов.

Ну и, конечно, есть в «ЭС Дент DARIS VIP» детская стоматология. Здешние врачи, пожалуй, выступают как в роли стоматологов, так и в роли психологов – к каждому малышу, подростку найдут подход и сделают всё, что не было больно и зубки были здоровы.

«Я вообще-то боюсь врачей. А сегодня пришла с мамой подлечить зубик – у меня там дырочка. Я ни капельки не боялась. Тут хорошо. Мне нравится. А дырочку в зубе мне уже запломбировали!», — улыбается только что вышедшая от зубного врача 6-летняя атыраучанка Рая.

«Хотелось бы обратиться к людям, которые по разным причинам не посещают стоматолога, — говорят специалисты «ЭС Дент DARIS VIP». — Мы, стоматологи, всегда готовы дарить людям здоровую и красивую улыбку. Ждем вас в стоматологической клинике «ЭС Дент DARIS VIP»!»

…Пятнадцать лет, быть может, для кого-то совсем небольшой отрезок времени. Для специалистов «ЭС Дент Daris VIP» – это годы опыта, помноженные на знания. А для их пациентов – стабильность и качество услуг клиники.

Добавим, что стоматологическая клиника «ЭС Дент Daris VIP» – для людей с особыми требованиями к качеству и комфорту, ценящих свое здоровье и индивидуальность. К слову, директор клиники Светлана Кереевна получила недавно высокую награду – медаль «Чуткое сердце». В наградном удостоверении так и указано: «За выдающиеся личные и профессиональные качества, самоотверженность при выполнении поставленных задач».  И этим всё сказано.

Надежда ТУЛИНА,

Фото Ануар АБИЛЬГАЗИЕВ

Город Атырау