Медицинский центр «Доктор Плюс Атырау» начал свою работу в 2007 году и благодаря квалифицированным специалистам оказывает качественные медицинские услуги жителям области, проводя исследования на современном медицинском оборудовании, используя новейшие методы лечения и диагностики.

С 2023 года медицинский центр «Doctor Plus Atyrau» заключил договор с Атырауским областным филиалом НАО «Фонд социального медицинского страхования» внедрил одну из широких услуг, направленных на оздоровление здоровья пациентов – специализированную медицинскую помощь в стационарозамещающих условиях. Начал предоставлять качественные медицинские услуги по пакетом ГОБМП и ОСМС.

В частности, многие больные сахарным диабетом, одним из хронических заболеваний, подлежащих динамическому контролю, получили бесплатное лечение и поправили свое здоровье. Если раньше люди тратили большие деньги из собственного кармана на лечение сахарного диабета, то теперь, благодаря введению в стране системы обязательного социального медицинского страхования, лечение этого заболевания стало бесплатным для застрахованных лиц. Основным преимуществом ОСМС является повышение доступности и качества медицинской помощи.

«Количество людей в мире с диагнозом “диабет” растет из года в год. Сахарный диабет – это целая группа заболеваний, сочетающих гипергликемию, то есть повышение уровня глюкозы в крови. Сахарный диабет приводит к повреждению или неспособности адекватно функционировать некоторых органов, особенно глаз, почек, нервов, сердца и кровеносных сосудов», – отметила заместитель директора Медицинского центра «Doctor Plus Atyrau» Айжан Саламатовна.

«Мне 49 лет в ближайшие дни я получил лечение в дневной стационар в медицинской клинике» Doctor Plus Atyrau ” в г. Атырау. Здесь мне врачи поставили очень грамотный диагноз и провели качественное лечение. До этого у меня был очень высокий уровень сахара в крови, мое кровяное давление часто повышалось, а слабость усиливалась. После лечения я начал чувствовать себя лучше, и уровень сахара в моей крови значительно снизился, и мое кровяное давление стабилизировалось. Доволен качеством оказанных медицинских услуг. От всей души благодарю весь коллектив ” – выразила огромную благодарность пациентка Жумасулу Аманжоловна.

За 5 месяцев текущего 2023 года в данном медицинском центре с помощью стационарозамещающей медицинской помощи охвачено более 70 пациентов, оздоровлено 45 пациентов с эндокринными и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 

НАО «Фонд социального медицинского страхования»

филиалпо Атырауской области

Телефоны: 8/556084, 8/7122/ 55 60 92.

Единый колл центр – 1414