Пациенту с ишемической болезни сердца с диагнозом острый инфаркт миокарда произведено экстренная открытая операция на сердце «аортокоронарное шунтирование трех коронарных артерии в условиях искусственного кровообращения + установка внутриаортальной баллонной контрпульсации».

В настоящее время состояние пациента улучшилось и выписывается в удовлетворительном состоянии.  Следует отметить, что аортокоронарное шунтирование трех коронарных артерии в условиях искусственного кровообращения + установка внутриаортальной баллонной контрпульсации» относится к высокотехнологичной медицинской услуге. Общая стоимость пролеченного случая с учетом оперативных вмешательств в рамках ГОБМП составляет порядка 2,6 млн тенге.

Благодаря наличию современного оборудования и обученных высококвалифицированных специалистов в АОКЦ высокотехнологические операционные услуги (протезирование клапанов сердце, имплантация ЭКМО, имплантация CRT-D и т.д.) стала доступна и на областном уровне.

С начала года в Атырауской областной кардиологический центре всего по ОСМС проведено — 987 операций, их них  плановых – 207,  экстренный – 780. По ГОБМП проведено – 134 операций, из них плановый – 58, экстренный – 76.

 

НАО «Фонд социального медицинского страхования»

филиалпо Атырауской области

Телефоны: 8/556084, 8/7122/ 55 60 92.

Единый колл центр – 1406