Казахстанский лоукостер FlyArystan продолжает делиться положительными результатами за прошлый год и сообщает, что за период январь-декабрь 2020 года 91% всех рейсов были выполнены вовремя и соответствуют международному стандарту ОТР (on-time perfomance). Стоит отметить, что в связи с неблагоприятными погодными условиями в декабре своевременность осуществления рейсов снизилась до 85%, в то время как в ноябре этот коэффициент составил 95%.

«В 2020 году FlyArystan выполнила 9814 рейсов и перевезла более 1,5 млн пассажиров. За год 8930 рейсов были соответствуют нормам пунктуальности», — поделился данными директор по производству полетов Бердыхан Агмуров. «Нелетная погода в некоторых аэропортах напрямую повлияла на показатель ОТР и осуществление рейсов. И даже в суровых зимних условиях вся команда FlyArystan максимально старается выполнять свои обязательства перед пассажирами», – продолжил руководитель по производству полетов.

Шеф-пилот также добавил: «FlyArystan надеется, что другие авиакомпании Казахстана также начнут делиться данными по своевременности рейсов с пассажирами, которые опираясь на показатели ОТР смогут самостоятельно принимать решения при выборе авиаперевозчика. «Для достижения высоких OTP FlyArystan инвестировала в надежные самолеты, новые технологические системы и осуществляет свою деятельность строго в соответствии международным стандартам».

Напоминаем, что согласно мировой практике средний показатель пунктуальности полетов составляет 85%. Расчеты OTP должны включать все задержки и являются индикатором надежности авиаперевозчика. Также стоит отметить, что в данный отчет включены все виды задержек. В том числе и те, которые вызваны не по вине авиакомпании – неблагоприятные погодные условия, управление воздушным движением и другие.

FlyArystan – первый бюджетный лоукостер Казахстана и Евразии, первый рейс которого был осуществлен в мае 2019 года. На сегодня во флоте FlyArystan 7 воздушных судов Airbus A320, котоые ежедневно совершают более 50 рейсов по всему Казахстану. 7-й борт лоукостера присоединился в авиапарк бюджетного перевозчика в октябре 2020 года.FlyArystan – подразделение авиакомпании Air Astana.

 

Полезная информация:

Что такое лоукостер?

Как найти дешевые билеты?

Как не опоздать на рейс FlyArystan

 

 

Пресс-служба FlyArystan pr@flyarystan.com