Трэвис Фиммел, голливудская звезда, наиболее известный по главной роли короля Рагнара в культовом сериале «Викинги», прибыл в Стамбул с туристическими целями.

Известный голливудский актер Трэвис Фиммел встретился с заместителем министра культуры и туризма доктором Батуханом Мумку.
Доктор Батухан Мумку, заместитель министра культуры и туризма, сопровождал известного актера во время его осмотра собора Святой Софии и музея Святой Софии, предлагая ценную информацию и рекомендации.

Фиммель, получив представление об историческом значении и архитектуре мечети Святой Софии, погрузился в очаровательную атмосферу Исторического музея Святой Софии, который в цифровом формате представляет посетителям богатую историю Святой Софии. На протяжении всего своего визита Фиммель неоднократно выражал свое восхищение собором Святой Софии и ее историей, делясь своим желанием открыть для себя больше чудес Турции.
Заместитель министра д-р Батухан Мумджу, сопровождавший известного актера во время его визита, поделился с прессой: «В 2023 году в Турции наблюдался рекордный рост числа туристов. Благодаря инициативам нашего министра Мехмета Нури Эрсоя, особенно с созданием в 2019 году Агентства по продвижению и развитию туризма Турции (TGA), сыграли важную роль в достижении этих показателей. Мы позиционируем нашу страну как одну из наиболее активно продвигаемых стран в мире, участвуя в рекламной деятельности на 200 различных рынках. Богатая история Анатолии сделала Турцию привлекательным местом для международной киноиндустрии. Мы уделяем приоритетное внимание использованию этого потенциала в киноиндустрии. Невероятно приятно наблюдать, как наша страна становится любимой среди всемирно известных звезд. Мы видим ощутимые результаты наших рекламных усилий».

Постоянные рекламные усилия, проводимые Агентством по продвижению и развитию туризма Турции, настойчиво продолжают демонстрировать Турцию, постоянно подчеркивая культурное богатство Турции. Богатое культурное наследие Турции очаровывает путешественников из разных уголков мира, в том числе известных актеров, режиссеров и продюсеров из Голливуда и за его пределами.