Алматы станет пятым казахстанским городом, жители которого смогут напрямую долететь в грузинский Кутаиси. Так, с 4 июня самолеты Airbus A320 дважды в неделю – по средам и воскресеньям начнут осуществлять беспересадочные рейсы по направлению Алматы-Кутаиси-Алматы.

 

Напомним, что Грузия стала одной из первых зарубежных стран, куда лайнеры бюджетного перевозчика начали летать с мая 2021. Билеты на регулярные рейсы из Актау, Атырау, Астаны, Шымкента, а теперь Алматы доступны в приложении FlyArystan и на сайте flyarystan.com. Стоимость билетов из южной столицы в административный центр Имеретинского региона начинается от 40 217 тенге*.

«Если раньше алматинские путешественники могли добраться через один из четырех городов Казахстана, то летом 2023 за 4,5 часа они напрямую смогут долететь до Кутаиси. Кутаиси – не только  географически удобно расположен и откуда легко можно добраться, как до Батуми и Черного моря, но и отправиться в другие регионы Грузии, в том числе в столицу.

Вместе с тем, Кутаиси – перспективный молодой хаб, откуда казахстанцы смогут доступно долететь до разных европейских городов. Все это станет возможным благодаря доступным билетам от Flyarystan», — поделился новостью директор по планированию полетов FlyArystan Ренат Абулханов.

*Минимальная стоимость билета включает перелет, случайное место на борту и 5 кг ручной клади (56*23*36 см).

Регистрация на международные рейсы открывается за 3 часа до вылета и закрывается за 1 час до вылета.

Рекомендуем знакомиться с актуальными правилами въезда в страну прибытия заблаговременно на сайте mfa.gov.ge

О нас:

     Авиакомпания FlyArystan – первый казахстанский лоукостер, флот которого состоит из 13 самолетов Airbus A320. В 2022 году перевозчик впервые получил новые лайнеры с завода производителя Airbus. До конца 2023 года планируется расширение авиапарка до 19 самолетов, в том числе новыми самолетами. Также в 2022 году авиакомпания FlyArystan впервые прошла аудит Skytrax и получила 4 звезды. В маршрутной сети более как внутренние перелеты по Казахстану, так и международные направления в Грузию, Турцию, Азербайджан, Армению, ОАЭ, Кыргызстан и Узбекистан.

полезная информация: 
Что такое лоукостер?
Как пройти регистрацию онлайн?Как купить дополнительные услуги?
Пресс-служба FlyArystan:pr@flyarystan.com