Атырауский областной онкологический диспансер – многопрофильное онкологическое учреждение, где оказывается специализированная стационарная, стационарозамещающая и амбулаторно-поликлиническая, медицинская помощь всему населению города и области.

С начала года в онкологическим диспансере всего по ОСМС проведены 14 операции. Основная группа пациентов – это с доброкачественными  опухолями молочной железы и женских половых органов.

С января 2022 г в отделении онкологического диспансера проводятся органосохраняющие онкопластические резекции молочной железы с лимфодиссекцией, с экспресс – гистологией. В настоящее время прооперированы 4 пациента, после курсов химиотерапии.  Специальные методы лечения в отделении проводятся после установления гистологической структуры опухоли и комиссионного осмотра тремя специалистами: радиологом, химиотерапевтом и онкохирургом. Тактика и объем оперативного вмешательства предварительн обсуждаются на общей врачебной конференции.

Пациент 1969 г. р поступил в хирургическое отделение 31.01.2022г с диагнозом «Рак мочевого пузыря STIII T3N0M0». Болеет в течении 1-го года. Поступил с жалобы  на периодические умеренные боли над лоном, мочеиспускание с кровью.  На цистоскопии обнаружена опухоль  мочевого пузыря.  Гистологическое заключение – недифференцированная карцинома мочевого пузыря. 08.02.2022г. проведена операция —  нижнесрединная лапаротомия, цистпростатэктомия, создание илеумкондуита  по Бриккеру, тазовая лимфодиссекция, дренирование малого таза. Операция длилась 3 часа.  Пациент в удовлетворительном состоянии, готовится в выписке.

 

НАО «Фонд социального медицинского страхования»

филиалпо Атырауской области

Телефоны: 8/556084, 8/7122/ 55 60 92.

Единый колл центр – 1406