О таком заболевании как «ДЗ. Глаукома, острый приступ»   70-летняя жительница г. Кульсары узнала когда впервые появились 4 дня назад (сильные боли в правом глазу, сильные головные боли). Она обратилась   в Атыраускую областную офтальмологическую больницу (АООБ) госпитализирована в экстренном порядке.

Проведено полное обследование, выявлена высокое давление правого глаза. Из за отсутствия эффекта от консервативного лечения, больная прооперирована, операция 1) 12.5901 Трабекулоэктомия с экпозицией цитостатком и имплантацией дренажа. Врач Карамурзаева Гульбану.

«Следует отметить, что данная операция относится к высокотехнологичной медицинской услуге. Общая стоимость пролеченного случая с учетом оперативного вмешательства в рамках ГОБМП составляет порядке 385 084,84 тенге» — отметил начальник отдела по информированию населения филиала по Атырауской области НАО «Фонда социального медицинского страхования» А. Каримжанов.

Благодаря внедрению системы ОСМС была обновлена база АООБ современным оборудованием, обучение и повышение квалификации специалистов в АООБ подобная услуга стала доступна и на областном уровне.

В течение 1 квартала 2021года года в Атырауской областной офтальмологической больнице всего по ОСМС проведено — 684 операций, их них плановых – 201, экстренный – 483.

 

НАО «Фонд социального медицинского страхования»

филиалпо Атырауской области

Телефоны: 8/556084, 8/7122/ 55 60 92.

Единый колл центр – 1406