Сегодня воздушный флот FlyArystan пополнился седьмым авиалайнером Airbus A320. Новый борт, как и предыдущие самолеты лоукостера, в компоновке 180 посадочных кресел эконом-класса. И это позволит увеличить мощности казахстанского перевозчика с момента запуска компании в мае 2019 года. Стоит отметить, что новый лайнер будет летать из региональной базы – аэропорта Атырау и будет обслуживать как внутренние, так и международные рейсы.

«Благодаря увеличению воздушного флота авиакомпании мы сможем увеличить количество доступных билетов дополнительно на полмиллиона в год», — поделилась коммерческий директор FlyArystan Жанар Жайлауова. «Хотелось бы подчеркнуть, что примерно 50% наших билетов были реализованы по цене до 10 тысячи тенге и эти тарифы доступны на сайте flyarystan.com и в мобильном приложении. Главное правило – бронируйте их заранее и платите меньше».

Напоминаем, что в июле текущего года нефтяная столица стала региональной базой после Алматы и Нур-Султана. Всего за 3 месяца на одном самолете из/в Атырау FlyArystan успела перевезти более 80 тысячи пассажиров и связала Атырау с 8 городами нашей страны. С увеличением авиапарка их число значительно вырастет.

«Не так давно FlyArystan начала делиться данными своевременности осуществления рейсов, которые составили 92% в сентябре. И мы надеемся, что с приходом нового борта, летно-технические характеристики лоукостера продолжат показывать высокие показатели по данной шкале. Мы рады предлагать  нашим пассажирам не только низкие тарифы, но и приятные впечатления», — подытожила директор компании.

 

Бюджетная авиакомпания FlyArystan –подразделение авиакомпании Эйр Астана, базирующейся в Алматы и удостоенной рейтинга 4-х звездочной авиакомпании за качество обслуживания, а также награды «Лучшая авиакомпания Центральной Азии и Индии» по оценке Skytrax World Airline Awards.

На данный момент парк воздушных судов авиакомпании состоит из 6 Airbus A320, которые  базируются в разных городах Республики Казахстан. По мнению Kazakhstan Growth Forum 2019, первый казахстанский лоукостер был признан сделкой года в номинацииThe Best Deal of the Year”. В 23-м авиационном конкурсе «Крылья России 2019» казахстанский лоукостер удостоился награды «Событие года. СНГ»

 

Полезная информация:

Что такое лоукостер?

Как найти дешевые билеты?

Как не опоздать на рейс FlyArystan

 

 

 

 

Пресс-служба FlyArystan pr@flyarystan.com,

Фото: Максим Морозов