С начала года в Атырауском областном кардиологическом центре всего по ОСМС проведено 83 высокотехнологичных медицинских услуги. Большую часть из них получили пациенты с тяжелыми заболеваниями сердечно – сосудистой системы,  экстракорпоральное оплодотворение.

Пациент 1961 г.р. Тасмагамбетов А. с диагнозом НРС. Постоянная форма фибрилляция предсердий, тахисистолический вариант. Хроническая сердечная недостаточность.

Поступил с жалобами на сильную одышку, головокружение, сердцебиение. В течении многих лет страдает нарушением ритма сердца, сердечной недостаточностью. Пациент был дополнительно обследован и ему проведена высокотехнологичная  операция Имплантация бивентрикулярного дефибриллятора, системы в целом (CRT-D). В результате состояние пациента с улучшением, улучшилось общее самочувствие, повысилась толерантность к физическим нагрузкам.

Общая стоимость пролеченного случая с учетом оперативных вмешательств в рамках ОСМС  составила 6 608 282,55 тенге.

Благодаря  внедрению системы ОСМС была обновлена база ОКЦ современным  оборудованием, обучение и повышение квалификации  специалистов в областном кардиологическом центре подобная услуга стала доступна и на областном уровне.

 

НАО «Фонд социального медицинского страхования»

филиалпо Атырауской области

Телефоны: 8/556084, 8/7122/ 55 60 92.

Единый колл центр – 1406